Я собираюсь продолжать идти, пока я не выиграю — или умру. Не думайте, что я не знаю, как это может закончится. Я знал это в течение многих лет.

- С ума сойти, уже три года прошло.
- Да, завтра нам всем пора на вокзал.
- Ты все купил к школе?
- Да. Мне интересно, приключения находят нас каждый год с момента нашего обучения в Хогвартсе. Что будет в этом году?

Вот и начался 1994 год. Все студенты ломали голову над тем, что же будет в этом учебном году? Никто не думал, что Хогвартс станет домом для новых гостей на время самого легендарного соревнования между волшебниками. Зато преподаватели отлично знали и волновались за своих учеников. Директор Дамблдор созвал преподавательский совет, где собирался обговорить все, что касается нового учебного года. Его речь была не долгой, но проникновенной.
« - Этот год будет знаменательным годом в истории школы. В предыдущих летах, когда проводился турнир Трех Волшебников, в нем разрешалось принимать участие всем тем, кого выберет кубок. Это означает то, что  не было возрастных ограничений. Но я надеюсь, вы помните сколько жертв было тогда? В этом году я проведу возрастную черту и никто, слышите, никто не сможет пройти ее.
- Но, профессор Дамблдор, ученики взбунтуются!
- Профессор Макгонагалл, вы же понимаете, что если не поставить возрастную черту, то в этом году будет много жертв?... Сейчас очень тяжелое время для Магической Великобритании и нам нужно пережить это время.. »